Сильвестр Сталлоне обращается к Папе Римскому Франциску, получившему аудиенцию "Рокки Бальбоа"

Во время встречи с Папой Римским Франциском Сильвестр Сталлоне был принят в зале и рассказал о своем культовом персонаже "Рокки Бальбоа".

Недавно Ватикан принял одного из самых любимых голливудских актеров, известного по культовой роли Рокки Бальбоа. Во время своего визита актер имел частную аудиенцию с Папой Франциском, который выразил свое восхищение, сказав, что для него это "большая честь". Актер выглядел несколько отстраненным, и Папе пришлось прибегнуть к помощи переводчика, чтобы поговорить с ним. Переводчик сообщил, что "мы все выросли на его фильмах".

В это время голливудская звезда отдыхает в Италии вместе с женой Дженнифер, братом и тремя дочерьми, чтобы воссоединиться с предками. Сильвестр Сталлоне и его брат Франк, известный музыкант, недавно получили почетное гражданство в Джоя-дель-Колле, в провинции Бари. Именно отсюда родом их дед до эмиграции в США.

Сильвестр Сталлоне и папа Франческо

Сталлоне сопровождал важный артефакт: тот самый ключ от парикмахерской его деда. Семья Сталлоне очень дорожит этим ключом, который был завещан им после смерти деда. Ключ большой, слегка заржавленный и служит символом их наследия.

В прошлом году актер совершил персональную экскурсию в Сикстинскую капеллу в Ватикане, где стал объектом серии специальных фотографий. На этих снимках актер держал в руках два огромных набора ключей, каждый из которых отличался формой и стилем. Этими ключами ежедневно пользуется ватиканский чиновник, отвечающий за открытие дверей в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу. Актер выложил одну из таких фотографий в Instagram, заявив, что ему выпала честь обладать ключами, которые открывают все двери в Ватикане, включая небольшие офисы и часовню, где хранится знаменитый шедевр Микеланджело. Кроме того, в этой часовне проходит конклав, на котором избирается Папа Римский.

У Сильвестра Сталлоне три дочери, одну из которых зовут Систина. В прошлом году Рокки Бальбоа отправился в Италию с целью рекламы новой программы на платформе Paramount. В этот раз он, судя по всему, посещает Папу Римского с намерением получить уникальное благословение. Кроме того, возможно, он реагирует на появившиеся в прошлом году слухи о разрыве с Дженнифер, с которой его связывали 25-летние отношения, ставшие всемирно известными.

Fonte: Il messaggero