Папа Франциск встречается с детьми и 70 000 человек в соборе Святого Петра

Папа Франциск встречается с детьми и 70 000 человек в соборе Святого Петра Папа Франциск встречается с детьми и 70 000 человек в соборе Святого Петра
Источник: fanpage.it

Во второй день празднования Всемирного дня ребенка с участием Папы Франциска будут перекрыты дороги, организованы объезды и изменено движение транспорта. На площади Святого Петра ожидается скопление 70 000 человек. Полная информация о дорожном движении в городе приведена ниже.

Во время второго дня Всемирного дня ребенка в воскресенье, 26 мая, у Папы Франциска будет возможность пообщаться со множеством молодых людей. Ожидается, что на площади Святого Петра соберется более 70 000 участников этого знаменательного события, возглавляемого понтификом. Как обычно, молитва Angelus состоится в полдень. Вчера Папа Франциск посетил Олимпийский стадион в рамках инаугурационного дня, посвященного детям. Недавно Папа выступил с мощным посланием к молодежи, показав пример святой жизни через беатификацию блаженного Карло Акутиса, святого покровителя Интернета, который трагически умер от острой лейкемии в нежном возрасте 15 лет. Кроме того, в программе сегодняшнего дня - музеи Ватикана, предлагающие бесплатный вход по воскресеньям, что привлекает огромное количество посетителей, включая местных, итальянских и иностранных туристов.

В рамках подготовки к мероприятию с участием Папы Франциска планируется перекрыть дороги и организовать объездные пути. Авторизованные парковки для автобусов-участников уже приветствуют прибытие многочисленных туристических автобусов. Для обеспечения беспрепятственного передвижения по городу, особенно в историческом центре, компания Atac объявила, что линия метро будет усилена. Кроме того, в связи с проведением Джиро д'Италия 2024 на сегодня запланировано перекрытие дорог и объезд транспорта.

В связи с проведением Папой Франциском мероприятия, посвященного Всемирному дню ребенка, сегодня, в воскресенье, 26 мая, в Риме будут перекрыты дороги для поддержания порядка и безопасности. Roma Mobilità сообщает, что будут установлены барьеры и некоторые участки будут частично закрыты, включая via di Porta Angelica, Borgo Angelico/via del Mascherino, via delle Grazie/via del Mascherino, via dei Corridori/largo del Colonnato, via Rusticucci высота дома № 12/угол via dei Corridori, Via della Conciliazione от дома № 36 до Largo Cavalieri del Santo Sepolcro, Borgo Santo Spirito/via Pfeiffer, Largo degli Alicorni, Piazza del Sant'Uffizio и Piazza Papa Pio XII, в целях обеспечения необходимой бдительности и мер безопасности.