Время работы музеев Ватикана изменится, они будут работать дольше

Начиная с 2024 года, часы работы входа будут продлены, чтобы принять посетителей, желающих познакомиться с этой культовой достопримечательностью. Покупка билетов также претерпит изменения, чтобы упростить процесс и улучшить общее впечатление.

Выставочные залы получили прогрессивную модернизацию системы кондиционирования воздуха, что еще раз порадует посетителей.

Дирекция музеев и культурного наследия Ольтретевере готовится к грандиозному юбилею в 2025 году. Для обеспечения инклюзивности и погружения в атмосферу они планируют внести изменения в нынешнюю практику приема посетителей, чтобы обеспечить оптимальное использование папских архивов.
В первый день 2024 года будет введен в действие пересмотренный график. Посетители смогут начинать осмотр с 8 утра и продлевать его до 7 вечера, а последний вход будет разрешен в 17:00. Это позволит каждому оценить музеи в свое удовольствие.

99

В определенные дни, в том числе по пятницам и субботам, в пик туристического сезона вход будет продлен до 20:00. Последний вход будет разрешен в 18:00. Кроме того, на каждую экскурсию будет допускаться не более 20 человек - такая система введена для предотвращения больших скоплений людей.

"Большое внимание будет уделено борьбе с явлением так называемой вторичной продажи билетов".

заявила команда, создавшая новую систему продажи билетов. Черпая вдохновение "из принципов прозрачности и эффективности", эта система использует автоматизированные процессы, чему способствуют введение именного билета и компьютерная проверка личности владельца.

В ближайшее время стартует проект, направленный на обеспечение посетителей комфортным кондиционированием воздуха в выставочных залах, чтобы сделать приоритетным их здоровье и самочувствие. Это лишь одно из обновлений, сделанных в рамках более масштабной реорганизации управления музеями Ватикана и политики приема посетителей, направленной на обеспечение баланса между сохранением произведений искусства и повышением их доступности для публики. Цель состоит в том, чтобы гармонично соединить необходимость сохранения произведений искусства с удобством для широкой публики.