Музеи Ватикана открывают новый вход в Некрополь

144 144

Во вторник, 14 ноября, администрация Музеев Ватикана официально откроет новый вход в Некрополь на Виа Триумфалис. Посетители смогут напрямую попасть на этот археологический объект через ворота Порта-ди-Санта-Роза - парадный вход в Ватикан, выходящий на площадь Рисорджименто.

В заявлении Музеев говорится, что посещение Некрополя, характерное для экскурсий по Ватикану, с годами пользуется все большим интересом. Поэтому они воспользовались возможностью еще больше упростить доступ, предоставив эксклюзивный и независимый доступ к археологическому объекту даже для индивидуальных гостей. Это начнется 17 ноября этого года; посетители смогут напрямую попасть в Некрополь через улицу Триумфалис.

В ожидании юбилейных торжеств губернаторство Ватикана собирается представить новую экскурсию, посвященную исключительно Некрополю, что еще больше обогатит культурные предложения, управляемые Музеями Ватикана. У желающих по-прежнему есть возможность выбрать комбинированные варианты, такие как Museums & Necropolis или VaticanGardens & Necropolis. Посещения теперь можно забронировать исключительно онлайн на официальном сайте Музеев Ватикана, они запланированы по пятницам и субботам.