Работа "Лодка Петра" представлена 10 октября в Музеях Ватикана

Задача по установке оборудования была выполнена. Вручение "Лодки Святого Петра" Папе Римскому (Ватикан Медиа)

Ценный артефакт, известный как La Barca di Pietro, был преподнесен в дар Папе Римскому Франциску и будет выставлен в Музеях Ватикана. Как сообщается в пресс-релизе Папских музеев, 15 марта понтифик получил этот шедевр ручной работы от Apreas, искусных судостроителей с полуострова Сорренто, в сотрудничестве с Международным дипломатическим институтом.

Эта великолепная лодка является точной копией древнего и оригинального "Шаттла Петра", который был обнаружен в 1986 году на дне Тивериадского озера и в настоящее время хранится в музее Игаля Аллона в Гиносаре, Галилея. Получив благословение Папы, впечатляющий парусник длиной около 9 метров и шириной 2 метра будет постоянно выставлен у входа в музеи Ватикана, начиная со вторника, 10 октября.

Он будет размещен у основания современной винтовой рампы, известной также как Виа дель Маре, которая служит проходом для постоянной выставки, демонстрирующей модели лодок из разных частей света.

Задача по установке оборудования была выполнена.

Лодка Петра, имеющая глубокое символическое и духовное значение, готова принять всех паломников и посетителей, отправляющихся в трепетное путешествие по великолепию Папских музеев, известных также как "Дом всех", по словам Франциска. В воскресенье в обстановке строжайшей секретности были проведены сложные маневры и инсталляции с использованием сложной акробатической техники строительства и привлечением специализированных компаний.

Этот замечательный подвиг стал возможен благодаря совместным усилиям Управления музеев и культурного наследия и Управления инфраструктуры и услуг, которые являются неотъемлемыми компонентами администрации города-губернатора Ватикана.